Relojes en San Pedro Cajonos

Arte para Siempre
Santa Cruz SN Santa Cruz, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 1400
Joryería el Partenon
Hidalgo 11 Barrio Nicolás, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, Mexico
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 1925
Platería Ixtlán
Alfonso Pérez Gazga Sn Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 954 582 1672 / 01 954 100 6775
Joyeria Imasa
Santa Cruz Manzana 11 Lote 1 Santa Cruz, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2177
Maldonado Martínez Carmelita
Guanacastle 58 70985, Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0313
Asesores y Soluciones
5 de Febrero 109 Centro, 70805 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 951 572 1452
La Joya
La Joya San Nicolás, Heroica Ciudad de Tlaxiaco, OAX, México
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
Prenda Mex
20 de Noviembre 705 20 de Noviembre, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 2555
Hernández Angeles Verónica
1a Norte 108 Centro, 70800 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 4209
Calvo Reyes Veronica
Carrizal 603 Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2989
Ramos Saturnino Edgar Manuel
Carrizal 601 Bahías de Huatulco, 70987 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0097
Joyería González Sucesores
Carrizal 603 Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 958 587 2962 / 01 958 587 2961
Joyería y Relojería Niza
Matamoros 247 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 5879
Joyería
Avenida Benito Juárez SN Centro, 69700 Santiago Juxtlahuaca, Oaxaca, Mexico
Santiago Juxtlahuaca
Oaxaca
/ 01 953 554 0394
El Resplandor
Independencia #805-1 Col. Centro 68000 Oaxaca de Juárez, OAX, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
/ 01 951 516 6680
Caseta Telefónica la Terminal
Independencia 25 Congregación María Lombardo de Casso, 70215 San Juan Cotzocón, Oaxaca, Mexico
San Juan Cotzocón
Oaxaca
/ 01 283 872 5029 / 01 283 872 5030 / 01 283 872 5031
Joyería Pacheco
Tampico 53 Centro, 70600 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 720 0035
López Blanco Candelario
Bugambilias Sn Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 958 587 0451
Ernesto Espindola Pérez
Bugambilias 703 Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 1773
Monte de Piedad Sucursal Tuxtepec
Avenida 20 de Noviembre 170 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 4235 / 01 287 875 4055
Copka Tellez Gerardo
Santa Cruz 11 Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 958 587 2177
Gabriel El Buho
Guanacastle 209 Bahía de Huatulco, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 1231
Rubalcava López Jesús Humberto
Guamuchil 210 Sector H, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0005
González García Angelica Graciela
2a Norte 305 Centro, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 954 582 4539
Joyería y Artesania Victoria
Altos Mercado 15 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 2053
La Tienda del Dólar
Boulevard Benito Juárez 796 Fraccionamiento los Ángeles, 68301 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 8699
amara nuevasjoyasdemejico
Calle 5 de Mayo 408-7, Centro Histórico 68000 Oaxaca de Juárez, OAX, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
/ 01 951 198 2590
Vázquez Guevara Rosario
Carretera Frontera Salina Cruz Kilómetro 237 Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 958 581 9036
Joyería Tauro
Ignacio Aldama 149 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 8781
Joyerías Urias
De las Torres 2111 Parque Industrial Aeropuerto, 32695 Juárez, Chihuahua, Mexico
Juárez
Chihuahua
/ 01 656 690 7326

Precio de Relojes en San Pedro Cajonos

Cambio de batería para reloj de cuarzo en San Pedro Cajonos

Sustitución de la batería agotada por una nueva, comprobando el correcto contacto eléctrico y la estanqueidad básica del reloj en San Pedro Cajonos. $253.10 - $607.43 / servicio

Servicio express (urgente) en San Pedro Cajonos

Atención acelerada para intervenciones de diagnóstico y reparaciones menores con entrega prioritaria en San Pedro Cajonos. $808.21 - $3,030.79 / servicio

Revisión y mantenimiento preventivo en San Pedro Cajonos

Inspección general del reloj para detectar desgaste, limpieza superficial, lubricación puntual y ajuste de precisiones en San Pedro Cajonos. $606.03 - $1,515.07 / servicio

Instalación de cristal con tratamiento antirreflejante en San Pedro Cajonos

Colocación de cristal nuevo con opción de recubrimiento AR para reducir reflejos y mejorar legibilidad en San Pedro Cajonos. $1,212.61 - $4,547.28 / servicio

Reparación de cierre o hebilla en San Pedro Cajonos

Revisión y arreglo de cierres desplegables, broches y hebillas, incluyendo sustitución de piezas dañadas para seguridad de uso en San Pedro Cajonos. $303.44 - $1,517.18 / servicio

Actualización y sincronización de funciones inteligentes en San Pedro Cajonos

Configuración, sincronización y puesta a punto de conexiones Bluetooth, notificaciones y aplicaciones vinculadas en relojes inteligentes en San Pedro Cajonos. $303.34 / servicio

Reparación de cronógrafo en San Pedro Cajonos

Diagnóstico y reparación de funciones de cronógrafo, incluyendo pulsadores, embrague y módulos temporizadores en San Pedro Cajonos. $2,020.19 - $10,100.94 / servicio

Eliminación de condensación y secado técnico en San Pedro Cajonos

Retiro de humedad interna provocada por infiltraciones, secado y verificación para evitar corrosión en San Pedro Cajonos. $505.00 / servicio

Ajuste de tamaño y retiro/enlace de eslabones en San Pedro Cajonos

Reducción o ampliación de brazalete metálico mediante extracción o incorporación de eslabones y ajuste de cierre en San Pedro Cajonos. $151.50 - $505.00 / servicio

Formación básica de mantenimiento de relojes en San Pedro Cajonos

Cursos y talleres para aprender mantenimiento básico, cambio de correas, uso de herramientas y cuidado preventivo en San Pedro Cajonos. $808.00 - $3,030.00 / hora

Reparación de bisel (mecanismo giratorio) en San Pedro Cajonos

Intervención en el mecanismo del bisel para restaurar giro, clicks y alineación con la caja en San Pedro Cajonos. $1,012.03 - $5,060.14 / servicio

Sustitución de manecillas (hands) en San Pedro Cajonos

Cambio de agujas dañadas por nuevas, con alineación, ajuste de altura y comprobación de que no rocen el cristal en San Pedro Cajonos. $303.67 - $1,518.34 / servicio

Reparación de movimiento mecánico en San Pedro Cajonos

Diagnóstico y reparación de componentes del movimiento mecánico, como rueda de escape, engranajes y lubricación en San Pedro Cajonos. $1,518.59 - $8,099.16 / servicio

Autenticación y certificación de reloj en San Pedro Cajonos

Evaluación para determinar autenticidad, procedencia y detalles del fabricante, con entrega de informe técnico en San Pedro Cajonos. $505.25 - $2,526.23 / servicio

Conversión de reloj automático a cuerda manual (modificación) en San Pedro Cajonos

Modificación técnica para transformar o adaptar el sistema de cuerda automática a manual según viabilidad del calibre en San Pedro Cajonos. $2,526.07 - $10,104.27 / servicio

Reparación o sustitución de espiral (hairspring) en San Pedro Cajonos

Intervención técnica en el espiral para corregir deformaciones, magnetización o roturas que afectan la regulación del reloj en San Pedro Cajonos. $808.00 - $4,040.00 / servicio

Grabado personalizado en caja o tapa en San Pedro Cajonos

Realización de grabados por láser o mecanizado en la tapa trasera o la carrura para personalizar el reloj en San Pedro Cajonos. $202.00 - $808.00 / servicio

Desmagnetización en San Pedro Cajonos

Proceso para eliminar campos magnéticos del movimiento que causan aceleraciones o retrasos inusuales en San Pedro Cajonos. $202.25 / servicio

Reemplazo de juntas y sellos en San Pedro Cajonos

Sustitución de juntas de corona, fondo y cristal para restaurar estanqueidad y prevenir filtraciones en San Pedro Cajonos. $353.50 - $909.00 / servicio

Retiro de galvanizado o rechapado y reposición de acabado en San Pedro Cajonos

Eliminación de recubrimientos deteriorados y aplicación de nuevo galvanizado o chapado conforme al acabado original en San Pedro Cajonos. $1,214.72 - $6,073.59 / servicio

Inspección previa a la compra (pre-purchase) en San Pedro Cajonos

Evaluación técnica y estética del reloj antes de su compra para detectar problemas funcionales, originalidad y estado general en San Pedro Cajonos. $404.87 - $1,518.26 / servicio

Ajuste y regulación de marcha (timing) en San Pedro Cajonos

Regulación de la precisión del reloj mediante ajuste del órgano regulador para reducir desviaciones de tiempo en San Pedro Cajonos. $353.87 - $1,213.26 / servicio

Cambio de correa o brazalete en San Pedro Cajonos

Sustitución de correa de cuero, caucho o brazalete metálico por uno nuevo con montaje y ajuste básico en San Pedro Cajonos. $303.00 - $5,050.00 / pieza

Sustitución de pasadores y spring bars en San Pedro Cajonos

Reemplazo de pasadores de sujeción y resortes para sujetar correas al cuerpo del reloj, comprobando el anclaje en San Pedro Cajonos. $101.12 - $303.35 / pieza

Sustitución de movimiento automático por uno de mayor fiabilidad en San Pedro Cajonos

Cambio de calibre automático por un movimiento de reemplazo más robusto o actualizado, con adaptación de piezas y pruebas en San Pedro Cajonos. $2,525.00 - $15,150.00 / servicio

Reparación de smartwatch (firmware y hardware) en San Pedro Cajonos

Diagnóstico y solución de fallos en relojes inteligentes, incluyendo actualización de firmware, sustitución de pantallas y baterías en San Pedro Cajonos. $505.58 - $2,527.88 / servicio

Recuperación de luminiscencia (re-lume) en San Pedro Cajonos

Reposición o retoque del material luminiscente en índices y agujas para recuperar visibilidad nocturna en San Pedro Cajonos. $1,214.25 - $6,071.23 / servicio

Servicio completo (Overhaul) de reloj mecánico en San Pedro Cajonos

Desmontaje completo, limpieza de piezas ultrasonido, sustitución de piezas gastadas, lubricación y montaje con regulación final en San Pedro Cajonos. $4,044.01 - $15,165.05 / servicio

Servicio a domicilio y recolección/entrega en San Pedro Cajonos

Recogida y devolución del reloj en domicilio u oficina para facilitar el envío a taller y gestión completa en San Pedro Cajonos. $151.88 - $810.00 / servicio

Sustitución de corona y vástago en San Pedro Cajonos

Cambio de corona dañada y vástago (stem), ajuste de posición y verificación de funciones de ajuste de hora en San Pedro Cajonos. $303.19 - $2,021.28 / pieza

Reemplazo de cristal (plexy, mineral o zafiro) en San Pedro Cajonos

Sustitución del cristal estallado o rayado por uno nuevo del material requerido, con ajuste y sellado en San Pedro Cajonos. $809.07 - $4,045.37 / servicio

Suministro e instalación de protectores y estuches en San Pedro Cajonos

Venta e instalación de protectores de pantalla, cofres y estuches para resguardar relojes durante viaje y almacenamiento en San Pedro Cajonos. $202.48 - $3,037.22 / pieza

Suministro y venta de piezas de repuesto en San Pedro Cajonos

Provisión de componentes originales o compatibles como coronas, cristales, muelles y brazaletes para distintas marcas en San Pedro Cajonos. $101.24 - $5,061.80 / pieza

Sustitución de insert de bisel en San Pedro Cajonos

Cambio del inserto del bisel giratorio en relojes deportivos o de buceo, asegurando alineación y fijación adecuada en San Pedro Cajonos. $404.00 - $2,525.00 / pieza

Fabricación de correas a medida (piel) en San Pedro Cajonos

Confección de correas de cuero personalizadas según medidas, estilo y acabado solicitados, con acabados y costuras en San Pedro Cajonos. $808.25 - $5,051.58 / servicio

Control de calidad post-servicio en San Pedro Cajonos

Revisión final y pruebas de funcionamiento tras cualquier intervención para garantizar que las reparaciones cumplieron objetivos en San Pedro Cajonos. $252.65 / servicio

Montaje y ajuste de módulos adicionales (calendarios, GMT, fases lunares) en San Pedro Cajonos

Instalación y calibración de módulos adicionales o complicaciones como calendario, GMT o fases lunares en el movimiento en San Pedro Cajonos. $1,515.48 - $8,082.56 / servicio

Pulido y restauración de caja en San Pedro Cajonos

Eliminación de rayaduras superficiales, pulido o satinado de la caja para recuperar el acabado original en San Pedro Cajonos. $505.00 - $3,030.00 / servicio

Servicio de garantía y gestión con fabricante en San Pedro Cajonos

Gestión de trámites y envío a servicio autorizado del fabricante cuando aplica garantía, incluyendo seguimiento en San Pedro Cajonos. $505.68 - $3,034.05 / servicio

Restauración de relojes antiguos / vintage en San Pedro Cajonos

Trabajo especializado para conservar y restaurar relojes antiguos, respetando piezas originales y técnicas tradicionales en San Pedro Cajonos. $3,034.14 - $20,227.58 / servicio

Venta e instalación de winders (rotadores) para relojes automáticos en San Pedro Cajonos

Suministro y configuración de watch winders para mantener la carga de relojes automáticos y preservar sus funciones en San Pedro Cajonos. $1,515.00 - $8,080.00 / pieza

Limpieza ultrasónica de brazaletes y componentes externos en San Pedro Cajonos

Limpieza profunda en baño ultrasónico de brazaletes metálicos y piezas desmontables para eliminar suciedad y residuos en San Pedro Cajonos. $202.02 - $505.04 / servicio

Prueba de hermeticidad y presión (para relojes de buceo) en San Pedro Cajonos

Ensayo de estanqueidad mediante cámara de presión para verificar resistencia al agua según especificaciones del reloj en San Pedro Cajonos. $404.30 - $1,212.91 / prueba

Restauración de esfera (dial) en San Pedro Cajonos

Intervención para reparar o restaurar la esfera dañada, conservar marcadores y acabados, respetando su integridad en San Pedro Cajonos. $1,515.52 - $8,082.76 / servicio

Peritaje y avalúo para seguro o venta en San Pedro Cajonos

Emisión de avalúo técnico y de mercado con descripción del estado y estimación de valor para seguros o transacciones en San Pedro Cajonos. $808.86 - $3,033.23 / consulta

Reemplazo de resorte principal (mainspring) en San Pedro Cajonos

Sustitución del resorte impulsor del barrilete para restaurar la autonomía y la entrega de energía del movimiento en San Pedro Cajonos. $404.71 - $1,517.65 / servicio

Sustitución de plexiglás por cristal mineral o zafiro en San Pedro Cajonos

Cambio de cristal plástico por uno más resistente (mineral o zafiro), incluyendo ajuste de bisel y biselado si aplica en San Pedro Cajonos. $909.80 - $4,548.99 / servicio

Recambio de módulo electrónico (movimiento de cuarzo completo) en San Pedro Cajonos

Sustitución del módulo de cuarzo por uno compatible cuando la reparación del circuito no es viable, con prueba de funciones en San Pedro Cajonos. $809.41 - $3,035.30 / servicio

Micro-soldadura y reparación de componentes pequeños en San Pedro Cajonos

Soldadura de componentes minúsculos como pasadores, muelles o piezas de cierre con herramientas de microfusión en San Pedro Cajonos. $607.25 - $2,530.19 / servicio

Reposición de documentación y certificados en San Pedro Cajonos

Gestión para obtener o reproducir documentación técnica, certificados de autenticidad o papelería de servicio para el reloj en San Pedro Cajonos. $506.17 - $3,037.02 / servicio

Reciclaje y disposición segura de baterías en San Pedro Cajonos

Recepción y disposición responsable de baterías agotadas de relojes, gestionando su reciclaje conforme a normativas en San Pedro Cajonos. $50.61 / pieza
Legal
Relojes en San Pedro Cajonos | Precio cotización Relojes económicos en San Pedro Cajonos